Навигация
 
Случайная картинка


Альбом: Макушка лета-2011
 
Темы форума
Новые темы
-> Сертификат никнейма
-> Концертная деятельность
-> Предложения по сайту
-> О клубе
-> Схема проезда
Обсуждаемые темы
Нет тем
 
 
IX былинный фестиваль авторской песни "Кижанские ключи"

На закате весны, в живописном месте у деревеньки Кижаны прошел IX былинный фестиваль авторской песни "Кижанские ключи"

Гостеприимный сосновый бор собрал всех любителей, авторов, исполнителей бардовских песен со всех мест Владимирской области и даже далеко из-за её пределов. Поделиться своим творчеством торопились "артисты" от мала до велика, известные и начинающие.



Пятница, вечер. Целый палаточный городок, словно муравейник, возник вблизи матушки-реки Клязьмы. Лес наполнился веселыми голосами, гоготом, повсюду заколыхались, словно крылья ночной бабочки, языки костров. И вот уже чай кипит и кипит котелок. Под бормотание пламени песни полетели в ночь, рядом с каждым "сели воспоминания", подпевали бардам и звуки леса.
"...И месяц, качая рогами,
Под музыку пел вместе с нами..."



А небо было усыпано звездами-веснушками, словно девичье лицо. Вот так проливалась в первый ознакомительный вечер музыка своими историями и песнями до самого утра. Хмельные от музыки и впечатлений "костровые артисты" угомонились на утренней зорьке, а в палатках всем снились одинаково счастливые сны.



Субботний день был наполнен до отказа событиями, мероприятиями, радостными переживаниями. Барды – народ творческий. Многие привезли свои любительские мини-фильмы о музыкальных победах и достижениях, о путешествиях. Лучшие фильмы были удостоены наград и поощрений. Малыши "голосили" с большой сцены на детском песенном конкурсе. И каждый из них завоевал не только массу аплодисментов, но и памятные подарки и призы. Следом было выступление "Барды-детям", где теперь "маленькие артисты" звонко благодарили "больших" за веселые, шуточные песни. Для ребят были организованы и спортивные соревнования, и туристические эстафеты. Для скуки не было места на фестивале.




После обеда прошло легкое волнение среди музыкантов. Теперь они должны показать, на "что способны". Ведь оценивать фестивальный конкурс приехали такие асы, такие мастера гитарного дела из Москвы и Подмосковья, как Андрей Козловский, Марат Фахрутдинов, Илья Селиванов. Не зря переживали и задели сердца не только зрителей, но и членов жюри наши, кольчугинские ребята: Александр Гудников, Алексей Ефремов, Павел и Людмила Власовы, Игорь Буланов. Павел и Люда стали дипломантами в номинации "Дуэты". Молодцы ребята, а ведь это уже не первая их победа! Вечером проходило награждение победителей, авторов, исполнителей, выступления лауреатов, гостей, членов жюри.



Легкая усталость бродила по лагерю, но палатки и в эту ночь пустовали, и утреннее солнышко заглядывало в пустые постели. Ночной концерт и открытие костровой площадки "Были и небыли у костра" пропустить было просто невозможно. В эту ночь молчала лишь тишина.



А надвигающаяся утренняя зорька вновь "приглашала" всех принять участие в концерте "ИЗБА", что означало – Изгоним Занудных Бардов. Петь разрешалось лишь веселые песни, иначе метлой со сцены, либо прижмут к стене ухватом.



Хочется выразить огромную благодарность народному коллективу "Творческий клуб Песни "Земляки" при поддержке Комитета по молодежной политике администрации города Коврова, силами которого фестиваль прошел на одном дыхании, вернее на одной мажорной нотке. А особенно его вдохновителю, председателю оргкомитета – Владимиру Ивановичу Поднебеснову.

Среди янтарных сосен мы стали еще богаче друзьями, как в песне у В. Высоцкого "Вернулись все в друзьях!". Вернулись, переполненные эмоциями и хорошим настроением. Надеюсь, судьба еще улыбнется и подарит пригласительный билет на следующий фестиваль.



Наш "кортеж" уже тронулся в обратный путь, пуская пыль из-под колес, и вдруг вслед нам ковровские друзья затянули:

"...Разбежимся, разлетимся кто куда,
По иными путям, дорогам,
Но вернемся в этот круг,
Чтоб почувствовать, что рядом с тобой друг!.."

Оксана Селезнева
Фото: Власов Павел



P.S. на сайт выложено видео с фестиваля.
 
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
 
MP3 плейер
 
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
 
Пользователи

-Добро пожаловать!-
Alexandr
как новый пользователь!

Зарегистрированные: 6
Администраторы: 2
Пользователи: 4

Последние посещения
-> SkyBiker 81 недель
-> lutik-79 320 недель
-> Alexandr 372 недель
-> Paul 438 недель
-> Igor 498 недель
-> Don Hose 625 недель

ваш IP: 3.17.74.153


 
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

 
Комментарии...