Навигация
 
Случайная картинка


Альбом: Алексей Ефремов
 
Темы форума
Новые темы
-> Сертификат никнейма
-> Концертная деятельность
-> Предложения по сайту
-> О клубе
-> Схема проезда
Обсуждаемые темы
Нет тем
 
 
100 лет – не возраст!

100 лет – не возраст!
День нашей поездки по памятным местам совпал с празднованием 100-летнего юбилея поселка Горка.

И без того красивый и грациозный поселок выглядел на все 100! В одной из песен Игоря Талькова есть строчка: "У каждого из нас на свете есть места...", так вот мое самое живописное место на земле именно там. Поселок окружен многовековым сосновым бором с мягким ковром из мха под ногами, с загадочно петляющей рекой Шерной, холодной и прозрачной, как хрусталь. А сколько корзинок с грибами и ягодами было подарено местным старичком-сосновичком, я уже потеряла счет! Многие художники любовались местными пейзажами.

Там птичий хор не умолкает,
Ромашки на лугах цветут,
А сосны, словно великаны,
На ветках облака несут!

Знаю не понаслышке, как один московский художник ночью переплывал Шерну, чтобы запечатлеть на холсте огромный "лунный блин", висящий над желтой сосновой горой.

Чествование поселка началось ранним утром с массового гуляния под девизом: "Чем богаты, тем и рады!". Детвора, как неугомонные кузнечики, с веселым стрекотанием взлетали ввысь на ярких надувных батутах. Воздушные шары, как разноцветные бусинки, растворялись на небосклоне. Бойкая торговля "безделушками", шашлычный дух, витающий в воздухе, говорили о царящей атмосфере праздника. В парке проходило чествование жителей, вручение наград и памятных подарков, выступали общественные и творческие делегации. А под названием "Празднику быть, поселку жить!" проходил концерт творческих коллективов не только Киржачского района, но и всей Владимирской области.

Приятный сюрприз и частичку хорошего настроения преподнесли местным жителям и гостям Горки кольчугинские барды Александр Гудников, Алексей Ефремов, Игорь Буланов, мастер художественного слова С.В. Охапкин и народный ансамбль "Рябинушка".

К празднованию приурочили и открытие Дома культуры (на месте сгоревшего). Браво! В нововыстроенном ДК, еще приятно пахнувшем свежей древесиной и краской, показали фильм о жизни поселка и его жителей.

Вот так и связала трагедия город и поселок, пожилых и молодых. Уже сейчас планируется поездка на сам юбилей страшной даты – 28 октября.
Никто не забыт – ничто не забыто!



Оксана Селезнева.

 
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
 
MP3 плейер
 
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
 
Пользователи

-Добро пожаловать!-
Alexandr
как новый пользователь!

Зарегистрированные: 6
Администраторы: 2
Пользователи: 4

Последние посещения
-> SkyBiker 81 недель
-> lutik-79 320 недель
-> Alexandr 372 недель
-> Paul 438 недель
-> Igor 498 недель
-> Don Hose 625 недель

ваш IP: 3.138.134.107


 
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

 
Комментарии...