Навигация
 
Случайная картинка
Александр Попов
Александр Попов

Альбом: Александр Попов
 
Темы форума
Новые темы
-> Сертификат никнейма
-> Концертная деятельность
-> Предложения по сайту
-> О клубе
-> Схема проезда
Обсуждаемые темы
Нет тем
 
 
Концерт "Коммуналка"
В коммуналке суматоха –
Не поймешь, где чья душа,
И лишь к вечеру на кухне
Соберутся не спеша.
Спать не хочется, хоть поздно,
Поболтают, станут петь,
А к стеклу прильнули звезды,
Звездам радостно смотреть.



Осень… Наверняка, у многих в сердце гостит печаль. И лишь поющим поэтам – бардам некогда скучать. Песни, встречи, друзья. Вот и в этот раз, 12 ноября, они вновь собрали друзей и любителей душевных, лирических, теплых, не под стать погоде, песен на концерт «Коммуналка». Почему коммуналка? Да потому что кого тут только нет! Ведь именно коммунальные квартиры собирали под своей крышей очень разных людей с их характерами, взглядами на жизнь, с их проблемами, радостями и бедами.


Итак, занавес открывается, а за ним, ну конечно же, кухня. Ведь именно там выясняются отношения, отмечаются общие праздники, решаются насущные вопросы. Раннее утро, у кого-то «поспел» чайник, кто-то жарит омлет, кто-то не к месту развесил белье… Спектакль, развернувшийся на сцене, в этот раз знакомит зрителей не только с песенным творчеством музыкантов, но и с их профессиями, увлечениями.


Раньше всех на кухне мельтешит чета Власовых. Людмила – девушка активная, «идущая в ногу со временем». Вот она уже жарит сырники. Их обожает не только муж, но и все жители коммунальной квартиры. Люда – поддержка супруга не только в жизни, но и на сцене. Павел отлично разбирается и в минорно-мажорной грамоте, и в компьютерной. И это не просто его профессия, а любимое занятие. В этот раз они порадовали зрителей новыми, душевными песнями.


А вот, попивая кефир, появляется на кухне Игорь Буланов – капитан третьего ранга в отставке. У него и сейчас не менее нужная и интересная профессия – учитель. Вот уж где приходится не только учить, но и самому учиться чему-то новому, интересному, важному. А поет он дуэтом со своей ученицей Аленой Безруковой, и еще как поют! Извините за реплику: «Аж мурашки по коже!».


Николай Грушенков. Что он замечательный учитель и заядлый футболист, наверняка знают многие. Но то, что он творит чудеса с деревяшками, превращая их в «произведения искусств», может быть, знают не все. Чудеса продолжаются и на коммунальной сцене. Нежные, лирические песни Николая наполняют зал теплом, уютом. И даже не жаль, что облетели все листья, а за окном барабанит дождь.


А вот выпить чашечку ароматного кофе, под залп аплодисментов, ведь зрители так долго ждали ее возвращения, выходит Лена Фролова. Что она литературный работник, возглавляет популярную газету города – знают, конечно же, все. От ее голоса, ее песен зал замирает так, что слышны сердец удары, и утренняя пустота коммунальной обители не только оживает, но и поет.



Запах душистого кофе «манит» на кухню Алексея Ефремова, казака, человека открытой души. По роду своей профессии ему приходится много душевно общаться с людьми, а те, в свою очередь, доверяют ему свою жизнь, вернее, право ее выгодно застраховать. В этом месте мне сложнее всего писать. Ведь в этот раз он пел не один, а в дуэте со мной. Хорошо ли, плохо ли – судить лишь зрителям «Коммуналки».

«…А мне б дороги далекие
И маршруты нелегкие,
Да и песня в дороге мне,
Словно воздух нужна!…»


Это позднее всех, с думами о завтраке, на кухню выходит Александр Попов. Он труженик шоссейных дорог. Но, несмотря на то, что дороги наши как «стиральная доска», он привык жить километрами, а не квадратными метрами. Перевезти груз – пожалуйста, отвести бардов на выступление в Ковров – да запросто. В движении жизнь – поет он в одной из своих песен. И зрители, вновь затаив дыхание, слушают его музыкальные шедевры.





В тесноте да не в обиде! Вот и на коммунальную кухню часто заглядывают гости. Зашли душевно не только поговорить, но и душевно спеть Вячеслав Кочнев, Дмитрий Котов, Дмитриева Алена. И лишь под вечер, незаметно для всех, появляется на коммунальной сцене виртуоз игры на гитаре Александр Гудников. Вряд ли кто решит посоперничать с ним в игре на этом инструменте.


Саша Гудников с звучной гитарой. Он играет в табачном дыму, Душу ранит мелодией старой, И гитара подвластна ему. И в душе коммунальной обители Всё вокруг озарится теплом, Саша песней своею всех жителей Как всегда соберет за столом.


И вновь на кухне соберутся все, вновь нахлынут воспоминания, вновь зазвучат старые и новые песни, в которых открывается всё, что близким берегут, от которых проходит любая будничная хмарь. И этот «маленький оркестрик под управлением Любви» смолкнет лишь к утру. А в сердцах зрителей, думаю, он будет звучать ещё долгое время.

Оксана Селезнева, фото Д. Фролова
 
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
 
MP3 плейер
 
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
 
Пользователи

-Добро пожаловать!-
Alexandr
как новый пользователь!

Зарегистрированные: 6
Администраторы: 2
Пользователи: 4

Последние посещения
-> SkyBiker 80 недель
-> lutik-79 319 недель
-> Alexandr 371 недель
-> Paul 436 недель
-> Igor 497 недель
-> Don Hose 624 недель

ваш IP: 18.219.22.169


 
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

 
Комментарии...