Навигация
 
Случайная картинка


Альбом: Макушка лета-2011
 
Темы форума
Новые темы
-> Сертификат никнейма
-> Концертная деятельность
-> Предложения по сайту
-> О клубе
-> Схема проезда
Обсуждаемые темы
Нет тем
 
 
Гитара по кругу-2010

У бардов есть добрая традиция – "гитара по кругу". Родилась она, видимо, в стародавние времена прошлого века, ещё в пору ленточных магнитофонов.

Встречались друзья, зачастую из разных городов. С разными вкусами и пристрастиями, с разными песнями. Садились они в кружок вокруг костра, сами пели, слушали. И все так просто: не приглянулась песня – значит, кто-то напоминает – "Кто там следующий?", а понравилось – просят: "Давай еще!". А потом – вопросы: «Кто такой? Откуда?» Припоминаются общие знакомые и земляки…



А в городе Ковров концерты «Гитара по кругу» проходят каждый год на сцене ДК им. Ленина. Вот на таком концерте удалось побывать 4 ноября и нам, творческому дуэту Власовых.



Участие в концерте приняли бардовские коллективы из Владимирской, Московской, Ивановской областей. Выходили, исполняли песню; если нравились зрителю, пели ещё. Количество выступающих было так велико, что пришлось делать перерыв. Потом снова выступления… А после антракта было главное, заключительное отделение, отданное лишь пяти наиболее полюбившимся зрителю участникам.

В число самых любимых вошли хозяева концерта – творческий клуб «Земляки» (руководитель - непревзойдённый автор-исполнитель и организатор бардовских фестивалей Владимир Поднебеснов, он же и ведущий концерта), ковровчанка с необычным, сильным голосом Яна Тугушева – лауреат и дипломант многих региональных фестивалей бардов, автор музыки к многим бардовским "шлягерам"; автор-исполнитель, дипломант региональных бардовских фестивалей, романтик-весельчак Владимир Раков; ковровский клуб бардовской песни «Чистые сердца»; а так же – дуэт Павла и Людмилы Власовых, представителей клуба «Гостиная бардов» г. Кольчугино!




Приятно было выступать наравне с такими сильными исполнителями бардовской песни, получать громкие аплодисменты и восхищение в свой адрес!

После четырёхчасового концерта усталые, но довольные зрители расходились по домам, а все участники остались обмениваться опытом в тесной и дружеской обстановке.

Клуб авторской песни «Гостиная бардов» не раз достойно представила наш город на различных мероприятиях бардовской песни, и всегда будет желанным гостем на концертах и фестивалях в городах как Владимирской области, так и других регионов.

 
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
 
MP3 плейер
 
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
 
Пользователи

-Добро пожаловать!-
Alexandr
как новый пользователь!

Зарегистрированные: 6
Администраторы: 2
Пользователи: 4

Последние посещения
-> SkyBiker 81 недель
-> lutik-79 320 недель
-> Alexandr 372 недель
-> Paul 438 недель
-> Igor 498 недель
-> Don Hose 625 недель

ваш IP: 18.117.153.38


 
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

 
Комментарии...